Imolese, via col Formigine

IMOLA
E’ uscito il calendario dell’Imolese, che inizierà il suo cammino in serie D domenica 7 settembre in casa contro il Formigine. Prima trasferta la settimana dopo a Rimini. Il campionato si chiuderà il 10 maggio in casa contro la pratese Montemurlo. Ben cinque turni infrasettimanali: mercoledì 17 settembre in casa col Porto Tolle, mercoledì 12 novembre in casa col Mezzolara, mercoledì 21 gennaio a Porto Tolle, mercoledì 25 marzo a Mezzolara e giovedì 2 aprile a casa del San Paolo Padova.
Di seguito il calendario completo.

ANDATA: 7/09/14 RITORNO: 11/01/15
ORE: 15:00 1 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – ROMAGNA CENTRO
BELLARIA IGEA MARINA – PIACENZA 1919
CORREGGESE1948 – DELTA P. TOLLE ROVIGO
ESTE – JOLLY MONTEMURLO
FIDENZA – RIBELLE
FIORENZUOLA 1922 – THERMAL ABANO TEOLO
IMOLESE 1919 – FORMIGINE.
MEZZOLARA – FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI – RIMINI 1912
VIRTUS CASTELFRANCO – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

ANDATA: 14/09/14 RITORNO: 18/01/15
ORE: 15:00 2 GIORNATA ORE: 14:30

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – MEZZOLARA
DELTA P. TOLLE ROVIGO – VIRTUS CASTELFRANCO
FORMIGINE. – CORREGGESE1948
FORTIS JUVENTUS 1909 – BELLARIA IGEA MARINA
JOLLY MONTEMURLO – FIORENZUOLA 1922
PIACENZA 1919 – ABANO
RIBELLE – ESTE
RIMINI 1912 – IMOLESE 1919
ROMAGNA CENTRO – FIDENZA
THERMAL ABANO TEOLO – SCANDICCI

ANDATA: 17/09/14 RITORNO: 21/01/15
ORE: 15:00 3 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – JOLLY MONTEMURLO
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – FORTIS JUVENTUS 1909
BELLARIA IGEA MARINA – RIBELLE
ESTE – RIMINI 1912
FIDENZA – THERMAL ABANO TEOLO
FIORENZUOLA 1922 – FORMIGINE.
IMOLESE 1919 – DELTA P. TOLLE ROVIGO
MEZZOLARA – ROMAGNA CENTRO
SCANDICCI – CORREGGESE1948
VIRTUS CASTELFRANCO – PIACENZA 1919

ANDATA: 21/09/14 RITORNO: 25/01/15
ORE: 15:00 4 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948 – IMOLESE 1919
DELTA P. TOLLE ROVIGO – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
FORMIGINE. – SCANDICCI
FORTIS JUVENTUS 1909 – VIRTUS CASTELFRANCO
JOLLY MONTEMURLO – FIDENZA
PIACENZA 1919 – MEZZOLARA
RIBELLE – ABANO
RIMINI 1912 – FIORENZUOLA 1922
ROMAGNA CENTRO – BELLARIA IGEA MARINA
THERMAL ABANO TEOLO – ESTE

ANDATA: 28/09/14 RITORNO: 8/02/15
ORE: 15:00 5 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – RIMINI 1912
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – ROMAGNA CENTRO
BELLARIA IGEA MARINA – THERMAL ABANO TEOLO
ESTE – CORREGGESE1948
FIDENZA – FORMIGINE.
FIORENZUOLA 1922 – IMOLESE 1919
FORTIS JUVENTUS 1909 – PIACENZA 1919
MEZZOLARA – JOLLY MONTEMURLO
SCANDICCI – DELTA P. TOLLE ROVIGO
VIRTUS CASTELFRANCO – RIBELLE

ANDATA: 5/10/14 RITORNO: 15/02/15
ORE: 15:00 6 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948 – FIORENZUOLA 1922
DELTA P. TOLLE ROVIGO – FORTIS JUVENTUS 1909
FORMIGINE. – ESTE
IMOLESE 1919 – SCANDICCI
JOLLY MONTEMURLO – BELLARIA IGEA MARINA
PIACENZA 1919 – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIBELLE – MEZZOLARA
RIMINI 1912 – FIDENZA
ROMAGNA CENTRO – VIRTUS CASTELFRANCO
THERMAL ABANO TEOLO – ABANO

ANDATA: 12/10/14 RITORNO: 22/02/15
ORE: 15:00 7 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – CORREGGESE1948
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – JOLLY MONTEMURLO
BELLARIA IGEA MARINA – FORMIGINE.
ESTE – SCANDICCI
FIDENZA – IMOLESE 1919
FIORENZUOLA 1922 – DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909 – RIBELLE
MEZZOLARA – RIMINI 1912
PIACENZA 1919 – ROMAGNA CENTRO
VIRTUS CASTELFRANCO – THERMAL ABANO TEOLO

ANDATA: 19/10/14 RITORNO: 1/03/15
ORE: 15:00 8 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948 – FIDENZA
DELTA P. TOLLE ROVIGO – PIACENZA 1919
FORMIGINE. – ABANO
IMOLESE 1919 – ESTE
JOLLY MONTEMURLO – VIRTUS CASTELFRANCO
RIBELLE – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIMINI 1912 – BELLARIA IGEA MARINA
ROMAGNA CENTRO – FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI – FIORENZUOLA 1922
THERMAL ABANO TEOLO – MEZZOLARA

ANDATA: 26/10/14 RITORNO: 8/03/15
ORE: 14:30 9 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – SCANDICCI
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – RIMINI 1912
BELLARIA IGEA MARINA – IMOLESE 1919
ESTE – DELTA P. TOLLE ROVIGO
FIDENZA – FIORENZUOLA 1922
FORTIS JUVENTUS 1909 – THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA – CORREGGESE1948
PIACENZA 1919 – JOLLY MONTEMURLO
ROMAGNA CENTRO – RIBELLE
VIRTUS CASTELFRANCO – FORMIGINE.

ANDATA: 2/11/14 RITORNO: 15/03/15
ORE: 14:30 10 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948 – BELLARIA IGEA MARINA
DELTA P. TOLLE ROVIGO – ROMAGNA CENTRO
FIORENZUOLA 1922 – ESTE
FORMIGINE. – MEZZOLARA
IMOLESE 1919 – ABANO
JOLLY MONTEMURLO – FORTIS JUVENTUS 1909
RIBELLE – PIACENZA 1919
RIMINI 1912 – VIRTUS CASTELFRANCO
SCANDICCI – FIDENZA
THERMAL ABANO TEOLO – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA

ANDATA: 9/11/14 RITORNO: 22/03/15
ORE: 14:30 11 GIORNATA ORE: 14:30

ABANO – ESTE
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – CORREGGESE1948
BELLARIA IGEA MARINA – FIORENZUOLA 1922
FIDENZA – DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909 – FORMIGINE.
MEZZOLARA – SCANDICCI
PIACENZA 1919 – RIMINI 1912
RIBELLE – JOLLY MONTEMURLO
ROMAGNA CENTRO – THERMAL ABANO TEOLO
VIRTUS CASTELFRANCO – IMOLESE 1919

ANDATA: 12/11/14 RITORNO: 25/03/15
ORE: 14:30 12 GIORNATA ORE: 14:30

CORREGGESE1948 – VIRTUS CASTELFRANCO
DELTA P. TOLLE ROVIGO – RIBELLE
ESTE – FIDENZA
FIORENZUOLA 1922 – ABANO
FORMIGINE. – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
IMOLESE 1919 – MEZZOLARA
JOLLY MONTEMURLO – ROMAGNA CENTRO
RIMINI 1912 – FORTIS JUVENTUS 1909
SCANDICCI – BELLARIA IGEA MARINA
THERMAL ABANO TEOLO – PIACENZA 1919

ANDATA: 16/11/14 RITORNO: 29/03/15
ORE: 14:30 13 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO – DELTA P. TOLLE ROVIGO
ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – SCANDICCI
BELLARIA IGEA MARINA – FIDENZA
FORTIS JUVENTUS 1909 – IMOLESE 1919
JOLLY MONTEMURLO – THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA – ESTE
PIACENZA 1919 – CORREGGESE1948
RIBELLE – RIMINI 1912
ROMAGNA CENTRO – FORMIGINE.
VIRTUS CASTELFRANCO – FIORENZUOLA 1922

ANDATA: 23/11/14 RITORNO: 2/04/15
ORE: 14:30 14 GIORNATA ORE: 15:00

CORREGGESE1948 – FORTIS JUVENTUS 1909
DELTA P. TOLLE ROVIGO – JOLLY MONTEMURLO
ESTE – BELLARIA IGEA MARINA
FIDENZA – ABANO
FIORENZUOLA 1922 – MEZZOLARA
FORMIGINE. – PIACENZA 1919
IMOLESE 1919 – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
RIMINI 1912 – ROMAGNA CENTRO
SCANDICCI – VIRTUS CASTELFRANCO
THERMAL ABANO TEOLO – RIBELLE

ANDATA: 30/11/14 RITORNO: 12/04/15
ORE: 14:30 15 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – ESTE
BELLARIA IGEA MARINA – DELTA P. TOLLE ROVIGO
FORTIS JUVENTUS 1909 – FIORENZUOLA 1922
JOLLY MONTEMURLO – FORMIGINE.
MEZZOLARA – ABANO
PIACENZA 1919 – SCANDICCI
RIBELLE – CORREGGESE1948
ROMAGNA CENTRO – IMOLESE 1919
THERMAL ABANO TEOLO – RIMINI 1912
VIRTUS CASTELFRANCO – FIDENZA

ANDATA: 7/12/14 RITORNO: 19/04/15
ORE: 14:30 16 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO – BELLARIA IGEA MARINA
CORREGGESE1948 – ROMAGNA CENTRO
DELTA P. TOLLE ROVIGO – THERMAL ABANO TEOLO
ESTE – VIRTUS CASTELFRANCO
FIDENZA – MEZZOLARA
FIORENZUOLA 1922 – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
FORMIGINE. – RIBELLE
IMOLESE 1919 – PIACENZA 1919
RIMINI 1912 – JOLLY MONTEMURLO
SCANDICCI – FORTIS JUVENTUS 1909

ANDATA: 14/12/14 RITORNO: 26/04/15
ORE: 14:30 17 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – FIDENZA
FORTIS JUVENTUS 1909 – ESTE
JOLLY MONTEMURLO – CORREGGESE1948
MEZZOLARA – BELLARIA IGEA MARINA
PIACENZA 1919 – FIORENZUOLA 1922
RIBELLE – IMOLESE 1919
RIMINI 1912 – DELTA P. TOLLE ROVIGO
ROMAGNA CENTRO – SCANDICCI
THERMAL ABANO TEOLO – FORMIGINE.
VIRTUS CASTELFRANCO – ABANO

ANDATA: 21/12/14 RITORNO: 3/05/15
ORE: 14:30 18 GIORNATA ORE: 15:00

ABANO – FORTIS JUVENTUS 1909
BELLARIA IGEA MARINA – ATLETICO SAN PAOLO PADOVA
CORREGGESE1948 – RIMINI 1912
ESTE – ROMAGNA CENTRO
FIDENZA – PIACENZA 1919
FIORENZUOLA 1922 – RIBELLE
FORMIGINE. – DELTA P. TOLLE ROVIGO
IMOLESE 1919 – THERMAL ABANO TEOLO
MEZZOLARA – VIRTUS CASTELFRANCO
SCANDICCI – JOLLY MONTEMURLO

ANDATA: 4/01/15 RITORNO: 10/05/15
ORE: 14:30 19 GIORNATA ORE: 15:00

ATLETICO SAN PAOLO PADOVA – ABANO
DELTA P. TOLLE ROVIGO – MEZZOLARA
FORTIS JUVENTUS 1909 – FIDENZA
JOLLY MONTEMURLO – IMOLESE 1919
PIACENZA 1919 – ESTE
RIBELLE – SCANDICCI
RIMINI 1912 – FORMIGINE.
ROMAGNA CENTRO – FIORENZUOLA 1922
THERMAL ABANO TEOLO – CORREGGESE1948
VIRTUS CASTELFRANCO – BELLARIA IGEA MARINA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *