Programmazione cinema: dal 2 al 10 gennaio (compresi)

CASTEL BOLOGNESE

CINEMA MODERNO

via Morini 24

CINEMA MODERNO DA OTTANT’ANNI A CASTEL BOLOGNESE

di Francesco Minarini (documentario)

domenica 7 gennaio ore 17

FINCHE’ C’E’ PROSECCO C’E’ SPERANZA

di Antonio Padovan (noir) con Giuseppe Battiston

giovedì 4 gennaio ore 21

POVERI MA RICCHISSIMI

di Fausto Brizzi (commedia) con Christian De Sica

sabato 6 gennaio ore 21 e domenica 7 ore 17.45-21


CASTEL SAN PIETRO

CINEMA JOLLY

via Matteotti 99

STAR WARS. Gli ultimi Jedi

di Rian Johnson (azione) con Mark Hamill, Adam Driver

lunedì 1 gennaio e martedì 2 ore 17-21


FAENZA

CINEMA ITALIA

via Cavina 3

NAPOLI VELATA

di Ferzan Ozpetek (drammatico) con Giovanna Mezzogiorno, Alessandro Borghi

feriali e sabato ore 21.15, festivi 16.45-21.15

CINEMA SARTI

via Scaletta 10

WONDER

di Stephen Chbosky (drammatico) con Julia Roberts, Jacob Tremblay

feriali ore 21.15, sabato 18.30-21.15, domenica 16-18.15-20.45, lunedì 16-18.15-21.15

 

MULTIPLEX CINEDREAM

via Granarolo 155

COME UN GATTO IN TANGENZIALE

di Riccardo Milani (commedia) con Paola Cortellesi

tutti i giorni (escluso domenica): 15.15-18.30-20.20-22.45, domenica: 15.15-18.30-20.50

COCO

di Lee Unkrich, Adrian Molina (animazione)

tutti i giorni (escluso domenica): 15.15-16-17.40-20.20-22.40, domenica: 15.15-16-17.40-20.40

NAPOLI VELATA

di Ferzan Ozpetek (drammatico) con Giovanna Mezzogiorno, Alessandro Borghi

tutti i giorni (escluso domenica): 15.20-17.50-20.20-22.45, domenica: 15.20-17.50-20.30

THE GREATEST SHOWMAN

di Michael Gracey (musical) con Hugh Jackman, Michelle Williams

giovedì, venerdì e sabato: 15.40-17.50-20.30-22.45, domenica: 15.40-17.50-21, lunedì, martedì e mercoledì: 17.50-20.40-22.45

WONDER

di Stephen Chbosky (drammatico) con Julia Roberts, Jacob Tremblay

tutti i giorni (escluso domenica): 15.20-18-20.20-22.45, domenica: 15.20-18-20.30

STAR WARS. Gli ultimi Jedi

di Rian Johnson (azione) con Mark Hamill, Adam Driver

giovedì, venerdì e sabato: 15.20-17.20-20.20-21.50, domenica: 15.20-17.20-20.30, lunedì, martedì e mercoledì: 17.20-20.30

ASSASSINIO SULL’ORIENT EXPRESS

di e con Kenneth Branagh (drammatico) con Penélope Cruz, Johnny Depp

tutti i giorni (escluso domenica): 20.30-22.45, domenica: 20.35

FERDINAND

di Carlos Saldanha, Cathy Malkasian, Jeff McGrath (animazione)

giovedì, venerdì e sabato: 15.30-17.30, domenica: 15.10-17.10-19, lunedì, martedì e mercoledì: 15.20-17.30

JUMANJI. Benvenuti nella giungla

di Jake Kasdan (avventura) con Dwayne Johnson, Kevin Hart

lunedì, martedì e mercoledì: 15.20-17.50-20.25-22.45


IMOLA

CINEMA CENTRALE

via Emilia 212

NAPOLI VELATA

di Ferzan Ozpetek (drammatico) con Giovanna Mezzogiorno, Alessandro Borghi

feriali ore 21.15, sabato18.30-20.30, festivi 16-21.15

CATTIVISSIMO ME 3

di Pierre Coffin, Kyle Balda, Eric Guillon (animazione)

giovedì 4 gennaio ore 17.30, ingresso gratuito con prenotazione obbligatoria allo 0546/690390

CINEMA CRISTALLO

via Appia 90

COME UN GATTO IN TANGENZIALE

di Riccardo Milani (commedia) con Paola Cortellesi

da giovedì 28 dicembre: feriali 20.30-22.30, sabato 18-20.30-22.30, festivi 16-18.15-21

 

DON FIORENTINI

via Marconi 31

WONDER

di Stephen Chbosky (drammatico) con Julia Roberts, Jacob Tremblay

feriali ore 21, sabato 20.30-22.30, festivi 16.15-18.30-21


LUGO

CINEMA SAN ROCCO

corso Garibaldi 118

50 PRIMAVERE

di Blandine Lenoir – Francia (commedia)

venerdì e martedì ore 21, sabato 20.30-22.30, domenica 16.30-18.30-20.30, lunedì 17-19-21


RIOLO TERME

TEATRO COMUNALE

corso Matteotti 24

COCO

di Lee Unkrich, Adrian Molina (animazione)

da mercoledì a domenica ore 16-21

Font Resize
Contrast